Saiba como foi a Live Maratona Fest Casas André Luiz - Evento Online

Saiba como foi a Maratona Fest Casas André Luiz

Tema “Depois de 2020”

Para que tudo possa acontecer de um jeito alegre e descontraído, mas sem lançar mão da relevância e da respeitabilidade que algo tão grandioso assim exige, é necessário contar com intelectuais, artistas, empresariado, executivos e outros profissionais da sociedade civil, engajados e dispostos a apoiar a causa neste momento tão importante.

Programação:

Bloco 1 • 12h às 13h

  • Mario Sergio Cortella
  • Rodrigo Faro
  • Carolina Dieckmann
  • Bruna Lombardi
  • Amyr Klink
  • Zeca Baleiro

Bloco 2 • 13h às 14h

  • Fábio Porchat
  • Christian Figueiredo
  • João Bôscolli/Elis Regina
  • Celso Portiolli
  • Renata Lo Prete
  • Jair Oliveira
  • Izabella Camargo
  • Claude Troisgros
  • Bateria da Mocidade Alegre

Bloco 3 • 14h às 15h

  • André Trigueiro
  • Leandro Karnal
  • Antônio Fagundes
  • Toquinho
  • Ricardo Sennes
  • Paulo Betti

Bloco 4 • 15h às 16h

  • Darcy Seixas
  • Zizi Possi
  • Chieko Aoki
  • Ana Michelle Soares
  • Rachell Luz

Bloco 5 • 16h às 17h

  • João Carlos Martins
  • Sofia Esteves
  • Juliana De Mari
  • Vicky Bloch
  • Daniela Diniz
  • Miriam Leitão
  • Luiza Trajano
  • Alexandre Costa

Bloco 6 – 17h às 18h

  • Babalorixá Rodney William, Dom Orani Tempesta, Rabino Michel Schlesinger e André Trigueiro
  • Banda Soul da Paz
  • Sheik Jidah Hammadeh, Pastor Henrique Vieira, Umbandista Rodrigo Vilalba e Monja Coen
  • Luciana Mello
  • Dedé Paraízo
  • Domenico De Masi

Bloco 7 • 18h às 19h

  • Quarteto da OSESP
  • Max Gehringer
  • Horácio Lafer Piva
  • Guilherme Picolo
  • Hugo Rodrigues
  • Alex Szapiro
  • William Marks
  • Ricardo Garrido

Bloco 8 • 19h às 20h

  • Heródoto Barbeiro
  • Fábio Barbosa
  • Diego Figueiredo
  • Cafu
  • Raí
  • Sérgio Xavier
  • Walter Casagrande Jr.
  • Alex de Souza
  • Kleiton&Kledir e MPB4

Bloco 9 • 20h às 21h

  • Ana Maria Braga
  • Eliane Giardini
  • Afonso Nigro
  • Maria Paula
  • Nuno Mindelis
  • Ana Lúcia Villela

Bloco 10 • 21h às 22h

  • Patrícia Kamitsuji
  • Miltinho e MPB4
  • Erick Bretas
  • Zé Luiz
  • Paulo Betti
  • Sérgio Dávila
  • Mauro Calliari
  • Demônios da Garoa

Bloco 11 • 22h às 23h

  • Vicente Pessoa
  • Gonzalo Vecina
  • OSESP
  • Tati Fukamati
  • Virgínia Rosa
  • Teté Ribeiro
  • Emanuelle Araújo
  • Adriana Farias

Bloco 12 • 23h às 24h

  • Fernanda Takai
  • César Tralli
  • João Signorelli
  • Wilson Simoninha
  • Dadá Coelho
  • Carlinhos Brown
  • Lala Deheinzelin
  • Tiago Abravanel

Casas André Luiz recebem Prêmio de 100 Melhores ONGs do Brasil 2020

Reconhecida pelo Instituto Doar e Rede Filantropia com o prêmio Melhores ONGs do Brasil, por ser referência no atendimento à pessoa com deficiência intelectual e física, também recebeu o Selo Doar, que certificou a Instituição com conceito A+ de padrão de Gestão e Transparência. As Casas André Luiz é uma das 100 melhores ONGs para se doar do Brasil!

Colabore com os atendimentos às pessoas com deficiência

Receba nossa news:

Casas André Luiz

© 2019 C.E.N.L. Casas André Luiz. Todos os direitos reservados.
CNPJ: 62.220.637/0003-02 • Isenção Fiscal: 25000.168702/2018-58.
Telefone: (11) 2457-7733 • E-mail: faleconosco@casasandreluiz.org.br